Вторник, 25.06.2019, 04:19

Образовательные программы,реализуемые в МКОУ ООШ № 37

Общеобразовательные программы

-основная общеобразовательная программа начального общего образования – 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года), 16 обучающихся;
-основная общеобразовательная программа основного общего образования – 5-9 классы (нормативный срок освоения 5 лет), 31 обучающийся.

Формы обучения - очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы с 19 июня 2012 года до 19 июня 2024 года.

Язык обучения - русский. В качестве иностранного языка  изучается французский язык.

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

При реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. Использование при реализации образовательных программ методов и средств обучения и воспитания, образовательных технологий, наносящих вред физическому или психическому здоровью учащихся, запрещается.

Учреждение осуществляет внеурочную деятельность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Длительность занятий зависит от возраста учащихся и вида деятельности.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-нравственное, физкультурно-спортивное и оздоровительное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах, как кружки, художественные студии, спортивные клубы и секции, юношеские организации, краеведческая работа, научно-практические конференции, школьные научные общества, олимпиады, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, военно-патриотические объединения и т. д.

Описание ООП ООО

Описание ООП  НОО

Реализуемые рабочие программы в составе образовательной программы ООО

Основная общеобразовательная программа начального общего образования
Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Учебный план на 2016- 2017 учебный год

Календарный учебный график на 2016 - 2017 учебный год.

Учебный план 2015-2016 учебный год.

Календарный учебный график на 2015 -2016 учебный год.

Аннотация к рабочим программам:

Программы по учебным предметам включают:
1) пояснительную записку, в которой конкретизируются общие цели основного общего образования с учётом специфики учебного предмета;
2) общую характеристику учебного предмета, курса;
3) описание места учебного предмета, курса в учебном плане;
4) личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета, курса;
5) содержание учебного предмета, курса;
6) тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности;
7) описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса;
8) планируемые результаты изучения учебного предмета, курса.

Аннотации к рабочим программам.

Начальная  школа 1 -4 кл.

обществознание 6 -9 кл.

Математика 5-9 кл.

Русский язык 5-9 кл.

География  6-9 кл.

Физика 7-9 кл.

Биология  6-9 кл.

Химия 8-9 кл.

Технология  5-9 кл.

Методические  рекомендации.

Внеклассное мероприятие по пожарной безопасности

Классный час "В мире профессий".

Ко дню птиц.

Взаимопонимание в семье (родительское собрание)

Как компьютер влияет на здоровье детей (родительское собрание)

Учебный план 1 - 3 кл

Духовно - нравственное воспитание.

«  Июнь 2019  »